Главная Спорт В Оренбурге определили победителей 2-го Международного туристского фестиваля-конкурса фото, видео и анимации «Диво Евразии»

В Оренбурге определили победителей 2-го Международного туристского фестиваля-конкурса фото, видео и анимации «Диво Евразии»

1 min read
0
0
2

В Оренбурге определили победителей 2-го Международного туристского фестиваля-конкурса фото, видео и анимации «Диво Евразии»

Сегодня в Оренбурге в рамках Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии» состоялось награждение победителей и участников 2-го Международного туристского фестиваля-конкурса фото, видео и анимации «Диво Евразии».

В этом году на конкурс было представлено 237 работ из 9 стран в 4 категориях. Среди участников конкурса представители туриндустрии, любители и профессиональные фотографы и видеографы из России, Кыргызстана, Беларуси, Узбекистана, Армении, Азербайджана, Казахстана, Турции и Италии.

Награждение проводили члены экспертного совета — и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, председатель совета Межрегиональной туристской ассоциации «Приволжье» Сергей Кривцов, вице-президент Евразийского содружества специалистов туриндустрии Светлана Чичкина, директор Международного фестиваля фильмов индустрии культуры и туризма «Китоврас» Оксана Чернега, режиссер Игорь Хижняков, кинопродюсер Сергей Валяев, телеведущая Наталия Белякова, президент Евразийского содружества специалистов туриндустрии Светлана Егорова, заместитель декана факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Юрий Щегольков, а так же казахский кинорежиссер Илья Таучелов и белорусский фотограф Микус Альфред.

Проекты-победители конкурса «Диво Евразии — 2018»:

Обладатель Гран-При — проект «Легенды и тайны Невьянской наклонной башни Демидовых» (Россия, Свердловская область).

Категория «Короткометражные фильмы» по номинации «Презентация территорий»:

1 место — «Бухара» (Россия, Узбекистан) и «Эльбрусград» (Россия, Кабардино-Балкарская республика).
2 место — «Отшельник» (Россия, Оренбургская область).
3 место — «Кисловодск: город-парк» (Россия, Москва).

Категория «Видеоролики» по номинации «Объекты оздоровления и отдыха»:

1 место — «Пансионат «Южный» (Россия, Республика Крым).
2 место — «Семь причин приехать в санаторий-профилакторий «Ставрополь» (Россия, Самарская область).
3 место — «Санаторий «Зеленая долина» (Россия, Краснодарский край) и «Жемчужина Милограда» (Беларусь).

Категория «Видеоролики» по номинации «Природные объекты»:

1 место — «Мыс Бык» (Россия, Вологодская область).
2 место — «Музыка на высоте с природой на Вы» (Россия, Краснодарский край).
3 место — «Фильм о соленом ключе» (Россия, Республика Татарстан).

Категория «Видеоролики» по номинации «Историко-культурные достопримечательности»:

1 место — «Почувствуй Армению — Прикосновение духа» (Армения).
2 место — «Музей-заповедник В.Д. Поленова» (Россия, Тульская область).
3 место — «Ольденбургские. Возвращение через век» (Россия, Воронежская область).

Категория «Видеоролики» по номинации «Люди и события. Событийный туризм»:

1 место — «Сельское лето 2018» (Россия, Калужская область).
2 место — «Праздник Русской тройки» (Россия, Вологодская область) и «NAUKA 0+» (Россия, Пензенская область).
3 место — «Всероссийский фестиваль «Игры в усадьбе Скорлупино» (Россия, Республика Татарстан) и «Ирбитская ярмарка» (Россия, Свердловская область).
Специальный диплом — «Хлеб-да-Сольба» (Россия, Владимирская область).

Категория «Видеоролики» по номинации «Презентация территории»:

1 место — «Актобе — благодатный край» (Казахстан).
2 место — «Приглашаем в Хибины летом» (Россия, Мурманская область).
3 место — «Алапаевск – маленький город с большой историей» (Россия, Свердловская область) и «А дзе жывеш ты?» (Беларусь).

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Ольга Белкина
Загрузить еще в Спорт

Смотрите также

«Гвардия» выиграла матчи второго тура чемпионата России по гандболу

В Бузулуке прошли матчи второго тура чемпионата России по гандболу среди команд Первой Лиг…