24 second read
0
0
0

С 29 мая по 2 июня в Казани прошел Всероссийский финал чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России, в рамках фестиваля «Наш выбор –спорт». На одной площадке собрался весь цвет студенческого массового спорта РФ. На Фестиваль «Наш выбор —спорт» приехали около 1600 студентов из 65 регионов России.

Оренбургскую область представлял студенческий спортивный клуб ОГПУ «Триумф» в составе 20 спортсменов. Студенты из Оренбургского государственного педагогического университета боролись за титул чемпиона в Суперфинале АССК России по таким видам спорта, как футбол, мужской и женский баскетбол 3х3 и шахматы (смешанная команда). Чтобы получить возможность выступить в финале, в марте ССК ОГПУ «Триумф» провел отборочный этап чемпионата в рамках вуза по 6 видам спорта. За организацию данного этапа спортклуб был отмечен в числе лучших студенческих спортивных клубов в России и был допущен к Всероссийскому финалу.

По итогу Суперфинала АССК в активе спортклуба «Триумф» бронзовые медали по футболу и баскетболу.

Первый соревновательный день футболисты открыли победами над командами «Афалины» (г.Сочи) — 3:2 и «Уральские медведи» (г. Екатеринбург) –2:0, а во второй день потерпели обидное поражение от команды «Скиф» (г. Омск) – 0:1. В полуфинале команде «ИФКиС» противостоял сургутский клуб «Беркут», который одержал победу 2:0. В борьбе за бронзу оренбуржцы переиграли Екатеринбургский «Прайд» со счетом 2:0 и завоевали бронзовые медали.

Вслед за футболистами в тройку лучших вошли и баскетболисты. В турнире по баскетболу 3х3 парни с легкостью вышли из группы, обыграв соперников из Новочеркасска и Кургана. В полуфинале оренбуржцы потерпели поражение от команды «Платов» и вышли на команду «Витязь» из Кургана, где в матче за 3 место одержали победу — 8:5. Смешанная команда (2 девушки + 2 парня) шахматистов заняли 4 место в турнире чемпионата, а женская баскетбольная команда дошла до 1/4 финала и в упорной борьбе уступила команде «Золотой Орел» (г. Орел) – 7-5.

Суперфинал чемпионата АССК является знаковым событием для студенческого спортивного клуба ОГПУ «Триумф» — впервые за четыре года участия в чемпионате спортсмены из спортклуба заняли призовые места.

загрузка...
Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Ольга Белкина
Загрузить еще в Спорт

4-7 июля в Сочи, Олимпийском парке, дворце спорта «Айсберг» проходил Чемпионат России по вольной борьбе

4-7 июля в Сочи, Олимпийском парке, дворце спорта «Айсберг» проходил Чемпионат Р…