Главная Спорт Оренбуржец Габил Мамедов завоевал серебряную медаль чемпионата России по боксу среди мужчин

2 second read
0
0
1

12-20 октбря в Якутске (Республика Саха) прошел чемпионат России по боксу среди мужчин.

Оренбургский боксер на пути к пьедесталу почёта провёл пять поединков и в четырёх одержал победу. Одержал верх в предварительных боях над боксерами Гусейном Алиевым из Дагестана и Бесланом Темиркановым из Кабардино-Балкарской Республики, в 1/4 финала был сильнее Беслана Хамзаева из Чеченской Республики. В шаге от золотой награды Габил одолел соперника из Санкт-Петербурга Джамала Батрутдинова, но в финале уступил Альберту Батыргазиеву из ХМАО-Югры.

Отметим, что Габил Мамедов входит в состав сборной команды России на протяжении 10 лет, является мастером спорта России международного класса, чемпионом России, серебряным призёром чемпионата Европы, серебряным призёром чемпионата мира среди студентов. Тренируется под руководством Дмитрия Скопинцева в спортивной школе бокса олимпийского резерва имени Г. И. Васильева.

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Ольга Белкина
Загрузить еще в Спорт

«Гвардия» выиграла матчи второго тура чемпионата России по гандболу

В Бузулуке прошли матчи второго тура чемпионата России по гандболу среди команд Первой Лиг…