Главная Спорт Оренбуржец Габил Мамедов завоевал Кубок мира международного соревнования по боксу

1 second read
0
0
0

Кубок мира — престижный международный турнир, проходил в немецком городе Кёльне с 10 по 13 апреля. В нем принимали участие сильнейшие представители России, Германии, Кубы, Англии, Ирландии, Монголии, Китая, Индии и других стран мира.

В составе сборной команды России золотую медаль выиграл спортсмен из Оренбургской области Габил Мамедов. В весовой категории до 60 килограммов Габил провел четыре боя и одержал четыре победы над боксерами из Кубы, Монголии и Германии.

— Хочу лишь поблагодарить за поддержку друзей и близких! За большой труд тренеров и команду сборной России по боксу! – отметил после победы Габил Мамедов.

Габил Мамедов является мастером спорта России международного класса по боксу, чемпионом России, серебряным призёром чемпионата Европы, тренируется под руководством Дмитрия Скопинцева в спортивной школе бокса олимпийского резерва имени Г. И. Васильева.

В июне Габил Мамедов в составе сборной России отправится на Европейские игры в Минск.

загрузка...
Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Ольга Белкина
Загрузить еще в Спорт

4-7 июля в Сочи, Олимпийском парке, дворце спорта «Айсберг» проходил Чемпионат России по вольной борьбе

4-7 июля в Сочи, Олимпийском парке, дворце спорта «Айсберг» проходил Чемпионат Р…