Главная Спорт Оренбургские пловцы стали призерами на первенстве России по подводному спорту

Оренбургские пловцы стали призерами на первенстве России по подводному спорту

2 second read
0
0
4

8-11 мая в Томске прошло первенство России по подводному спорту (плавание в ластах) среди юниоров и юниорок (14-17 лет). В соревнованиях приняло участие 344 спортсмена из 22 регионов страны.

По итогам первенства оренбургские пловцы взяли комплект медалей в дисциплине плавание в классических ластах. Оренбурженка Яна Мартынова заняла первое место среди юниорок на дистанциях 100 м (44.41 сек.), 200 м (49,18 сек.), 50 м (22,71 сек.), 400 м (04 мин. 01,76 сек.)

Среди юниоров оренбургский пловец Данила Инбулаев занял первое место на дистанциях 200 м (01 мин. 40,75 сек.), 50 м (19,67 сек.), второе место на дистанциях 100 м (44.41 сек.), 400 м (03 мин. 43,82 сек.)

В смешанной эстафете 4х100 метров команда Оренбургской области (Данила Инбулаев, Яна Мартынова, Татьяна Старикова, Георгий Фадеев) с результатом в 03 мин. 10,27 сек. заняла второе место, уступив пловцам из Новосибирска.

Данное соревнования является отборочным на первенство Европы, которое пройдет в Стамбуле (Турция) с 28 июня по 4 августа.