Главная Спорт «Надежда» одержала вторую победу над «Казаночкой»

«Надежда» одержала вторую победу над «Казаночкой»

20 second read
0
0
1

Оренбургская «Надежда» оформила выход в следующую стадию плей-офф женской баскетбольной премьер-лиги. В четвертьфинале желто-бордовые переиграли в двух матчах «Казаночку» (90:60, 65:59).

4 апреля в Оренбурге проходил типичный матч на «вылет» — второй четвертьфинальный поединок получился по-настоящему напряженным.

В первой четверти «Казаночка» выглядела неплохо, «Надежде» игра давалась с трудом- 14:17.

Желто-бордовые пришли в себя примерно в середине второй десятиминутки. Хозяйки паркета провели несколько результативных атак и стали отрываться в счете — 30:25. Казань, между тем, сдаваться не собиралась и продолжала гнуть свою линию. Преимущество «Надежды» растаяло также быстро, как и возникло. После второго игрового отрезка табло показывало счет — 33:33.

Третья четверть, как и стартовая десятиминутка, вновь осталась за казанским коллективом. «Казаночка» выиграла ее со счетом 17:12, чем поставила оренбургскую команду в крайне затруднительное положение.

Из этой непростой ситуации «Казаночка» выбралась с честью. В заключительной десятиминутке хозяйки паркета не только догнали Казань, но и оторвались на шесть баллов. В итоге 65:59 в матче и 2-0 в серии. Оренбург выходит в полуфинал розыгрыша плей-офф, где сыграет с курским «Динамо». Первая встреча команд пройдет 10 апреля в Курске.

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Ольга Белкина
Загрузить еще в Спорт

Оренбургский ВК «Нефтяник» завершил первый предварительный этап Кубка России победой над чемпионом страны

23 сентября в Стерлитамаке завершился первый предварительный этап Кубка России. В первых д…