Главная Спорт Итоги первой серии Кубка Оренбургской области по боксу на призы президента Федерации

17 second read
0
0
2

Подведены итоги первой серии Кубка Оренбургской области по боксу на призы президента Федерации, которая состоялась в Орске 6 и 7 апреля на базе спортивного комплекса «Зенит». Очки по результатам первой встречи: «ЦЕНТР» 27 -10 «ЮГ».

Соревнования проводятся по кубковой системе, за победу в бою, в том числе при неявке соперника, команде начисляется 2 очка, за поражение 1 очко. При неявке на бой боксёра очки команде не начисляются. По результатам 3-х туров суммируются очки, набранные командами в каждой встрече, после чего подводятся итоги с присвоением места и в г. Оренбурге состоятся полуфинал «А» где встречаются команды занявшие 1-е и 4-е места, и полуфинал «Б» — команды занявшие 2-е и 3-е места. Далее проводится финал между командами победителями полуфиналов «А» и «Б», а также встреча между командами проигравших в полуфиналах «А» и «Б» за третье место.

В вечерней программе команда Восточного Оренбуржья выиграла встречу у «Запада» со счётом 26:11. Сборная команда «Запада» заняла третье место в первом этапе Кубка Оренбургской области по боксу на призы президента Федерации. Западное Оренбуржье представили боксёры Сорочинска, Бузулука и Красногвардейца: Вадим Терентьев (46 кг), Алексей Сдержиков (50 кг), Вадим Ушаков (52 кг), Владислав Демьяненко (54 кг), Илья Бобров (57 кг), Степан Кинельский (60 кг), Данил Агафонов (63 кг), Владимир Бикеев (66 кг), Александр Донских (75 кг).

Команда Восточного Оренбуржья — серебряный призёр первого этапа Кубка Оренбургской области по боксу на призы президента Федерации. Достойный результат показали спортсмены Орска, Новоорска и Новотроицка: Рустам Куттугулов (44 кг), Егор Нилов (46 кг), Авдей Царенко (48 кг), Руслан Карасаев (50 кг), Иван Веселов (52 кг), Даниил Кондусов (54 кг), Валерий Кочура (57 кг), Кирилл Ремусов (60 кг), Даниил Бырдин (63 кг), Сергей Ливадний (66 кг), Алишер Сагинбаев (70 кг), Айват Жангазин (75 кг), Никита Скиба (80 кг), Матвей Палкин (+80 кг).

Несомненным лидером первого этапа стала команда Центрального Оренбуржья. Боксеры Оренбурга и Краснохолма выиграли две встречи из двух. В финале «Центр» со счетом 22:20 вырвал победу у Восточного Оренбуржья: Даниил Максимов (44 кг, СШОР № 3), Ренат Бикмухамедов (46 кг, ЦБ), Азер Исаев (48 кг, Динамо), Эльшан Ахмедов (50 кг, ЦБ), Вячеслав Шаверов (52 кг, Динамо), Александр Ващенко (54 кг, ЦБ), Артем Минеев (57 кг, СШОР № 3),

Михаил Ткачук (60 кг, СШОР № 3), Валерий Горчев (63 кг, СШОР № 3), Артем Котельников (66 кг, ЦБ), Николай Осипов (70 кг, СШОР № 3), Раиль Забиров (75 кг, Краснохолм), Матвей Науменко (80 кг, Краснохолм), Илья Андреев (+80 кг, СШОР № 3).

Меньше всего очков набрала команда «Юга». Соль-илекчане уступили две встречи из двух и заняли четвертое место. Отметим, что Кубок Оренбургской области по боксу проходит в 4 этапа. Вторая серия состоится в Соль-Илецке 18 и 19 мая.