Главная Региональные новости Габил Мамедов завоевал серебряную медаль чемпионата мира по боксу среди студентов

0 second read
0
0
0

С 1 по 6 сентября в г. Элисте (Республика Калмыкия) проходил VIII чемпионат мира по боксу среди студентов. В соревнованиях приняли участие 109 боксеров из 22 стран мира.

Оренбургский боксёр Габил Мамедов выступал в составе сборной команды Российского Студенческого Спортивного Союза в весовой категории до 60 килограммов. Наш земляк провел четыре боя, одержал три победы. Был сильнее соперников из Китая, Японии и Казахстана. В финальной схватке уступил белорусу Дмитрию Асанову.

Отметим, что в 2016 году на чемпионате мира по боксу среди студентов в Таиланде бронзовым призёром стал орчанин Эдуард Абдрахманов.